Posted 14 ноября 2013,, 09:21

Published 14 ноября 2013,, 09:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

В Ведлозеро пенсионер не смог спасти жену при пожаре

14 ноября 2013, 09:21
В Ведлозеро пенсионер не смог спасти жену при пожаре

13 ноября в 13:08 произошел пожар частом жилом доме, расположенном в селе Ведлозеро Пряжинского района. Сообщение о пожаре поступило от жителя соседнего дома, первым обнаружившего возгорание.

Пожарное подразделения Ведлозеро прибыло на место происшествия спустя 2 минуты после поступления вызова и приступило к ликвидации пожара. Сильный ветер осложнял работу пожарных и увеличивал угрозу распространения огня на близлежащие жилые дома и постройки, расположенные в 15-ти метрах от горящего дома. Вскоре на помощь Ведлозерским пожарным прибыли сотрудники пожарной части №48 Пряжи. В результате совместных действий пожар удалось локализовать в течение 15 минут.

В этом доме проживала супружеская пара пенсионного возраста. Со слов соседей стало известно, что пожару предшествовало совместное распитие спиртного жильцами дома. Предполагается, что хозяйка уснула с непотушенной сигаретой, вызвавшей возгорание. Её муж проснулся первым и попытался вытащить женщину из горящего помещения, однако наглотался дыма и потерял сознание. Ему на помощь пришел сосед - мужчина вынес находящегося без сознания хозяина горящего дома на свежий воздух. Очнувшийся пенсионер попытался вернуться обратно, чтобы спасти свою жену, но было уже поздно. Весь дом находился во власти огня.

В результате пожара дом сгорел, а его владелица, 55-летняя женщина, погибла. По факту возникновения данного пожара проводится проверка, сообщает МЧС Карелии.

"