Posted 14 ноября 2013,, 13:37

Published 14 ноября 2013,, 13:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Прокуратура заинтересовалась отказом полицейского в возбуждении дела

14 ноября 2013, 13:37
Прокуратура заинтересовалась отказом полицейского в возбуждении дела

Прокуратура Петрозаводска обязала полицию провести повторную проверку и оценить законность установки рекламы на фасаде дома в районе Древлянки.

Жители Древлянки обратились в полицию по вопросу незаконной установки рекламной конструкции на фасаде многоквартирного жилого дома №14 корпус 1 по ул. Древлянка.

Но участковым уполномоченным петрозаводского отдела полиции №1 отказал в возбуждении административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Причиной отказа явилось, по заключению сотрудников полиции, невозможность опросить в установленный срок директора фирмы, которая незаконно установила рекламную конструкцию.

Но законом такая причина для отказа не предусмотрена. Кроме того, сотрудником полиции проверка проведена не полно – не выяснен ряд обстоятельств, в том числе - наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия или бездействие, за которые предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения.

По результатам проверки начальнику полиции № 1 УМВД России прокуратурой принесен протест, в котором прокуратура потребовала отменить незаконное постановление и направить материалы дела на дополнительную проверку.

Ход устранения нарушений находится на контроле прокурора, сообщает Прокуратура Петрозаводска.

"