Posted 13 ноября 2013,, 04:19

Published 13 ноября 2013,, 04:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

При столкновении фургона, тягача и легковушки погибла женщина

13 ноября 2013, 04:19
При столкновении фургона, тягача и легковушки погибла женщина

12 ноября в 12:55 на 453-м километре автодороги М-18 «Кола», в трех километрах за поворотом к местечку Лучевое, недалеко от границы Прионежского и Кондопожского районов произошло групповое ДТП с участием седельного тягача Скания с полуприцепом, фургона Тойота и легкового автомобиля и Хендай.

Фургон Тойота двигался в сторону Кондопоги. Грузовой и легковой автомобили двигались в сторону Петрозаводска. Автопоезд - впереди, легковой Хендай - следом.

- Тойота двигалась во встречном направлении. Без видимой причины выехала на мою полосу движения. Возможно, водитель уснул, он один был в машине. Как мог, я ушел на обочину. Фургон по касательной «прошёл» по левому борту - задним колесам тягача и по прицепу, - рассказал водитель автопоезда.

После касательного столкновения бортами с автопоездом, Тойота врезалась в идущий во встречном направлении, следом за автопоездом, легковой автомобиль Хендай.

После встречного столкновения легковой автомобиль выбросило с проезжей части в кювет, в ручей, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

По предварительной информации, в микроавтобусе находился один водитель. В легковом автомобиле ехали мужчина, женщина и девочка 3,5 лет. Девочка находилась в детском кресле на заднем сиденье.

В результате ДТП женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля, погибла на месте происшествия. Водитель Хендая и девочка с тяжелыми травами доставлены в БСМП Петрозаводска.

Водитель Тойоты с травмами доставлен в Кондопожскую центральную районную больницу.

Автопоезд с государственными номерными знаками 178 региона – Санкт-Петербург. Водитель автопоезда не пострадал.

Обстоятельства ДТП выясняются. По информации ГУ МЧС по РК, для оказания помощи при дорожном происшествии привлекался личный состав Пожарной части №13 города Кондопога.

"