Posted 12 ноября 2013,, 13:26

Published 12 ноября 2013,, 13:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Украденные у девушек в баре деньги злоумышленники потратили на сауну

12 ноября 2013, 13:26
Украденные у девушек в баре деньги злоумышленники потратили на сауну

Молодой человек дал номер подруге потерпевшей.

В полицию Петрозаводска обратилась 19-летняя девушка. Она рассказала, что отдыхала с подругой в баре в центре столицы Карелии. За их столик подсели три молодых человека - познакомиться. Ближе к утру девушки, оставив сумочки, ненадолго отлучились, а когда вернулись, новых знакомых уже не было. Тут же обнаружилось, что из кошелька одной из подруг исчезли деньги – 6 тысяч рублей.

Полицейские просмотрели запись камеры видеонаблюдения, на которой было отчетливо видно, как один из молодых людей вытаскивает из сумки кошелек, а затем вместе с товарищами уходит из развлекательного заведения.

Но злоумышленник не позаботился о том, чтобы скрыть следы: он опрометчиво оставил номер своего мобильного телефона подруге потерпевшей. Под руководством полицейских она позвонила ему и предложила встретиться. Тот охотно согласился и сообщил, что они находятся в сауне на Первомайском проспекте. Туда сотрудники вневедомственной охраны и отправились вместе с потерпевшей.

Двое молодых людей 20 лет и их 18-летний товарищ были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенные деньги изъять не удалось – вся сумма была уплачена за пребывание в сауне.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

"