Posted 12 ноября 2013,, 08:13

Published 12 ноября 2013,, 08:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Вчера улица Чапаева «встала» из-за аварии

12 ноября 2013, 08:13
Вчера улица Чапаева «встала» из-за аварии

Проектное решение отремонтированной улицы Чапаева в Петрозаводске уже начало приносить свои «плоды».

Вчера около 11 утра авария, в которой нет пострадавших, полностью перекрыла полосу по улице в сторону Древлянки. Маневров для объезда проектировщики не оставили.

Муниципальный контракт на выполнение ремонта улицы Чапаева по итогам аукциона был заключен Администрацией столицы Карелии с компанией «Автодор» в декабре прошлого года. Стоимость работ составляет порядка 160 миллионов рублей, согласно контракту капитальный ремонт должны были закончить к 1 сентябрю текущего года. Завершили работы к середине сентября.

- Претензий к Чапаева у меня нет, - заявил журналистам Начальник управления городского хозяйства Павел Маленда.

О нареканиях к дорожникам говорилось накануне на планерке в мэрии столицы Карелии. Так, претензии предъявили к узким тротуарам, на которых не поместится снегоуборочная техника, а это потребует дополнительных затрат на дворников. На планерке отметили и тот факт, что к дорожникам есть «длинный» список нареканий и у ГИБДД Карелии. К примеру, автолюбители жалуются, что вечером из-за черно-белых высоких ограждений пешеходов просто не видно.

Первые же заморозки продемонстрировали, как по Чапаева машины просто скатывались вниз на «летней» резине. А в конце октября при экстренном торможении на мокром асфальте фургон снес леерное ограждение.

"