Posted 12 ноября 2013,, 04:38

Published 12 ноября 2013,, 04:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

На рынке «Ягуар» подожгли торговую палатку

12 ноября 2013, 04:38
На рынке «Ягуар» подожгли торговую палатку

При пожаре пострадал гражданин Вьетнама.

9 ноября в 18:30 поступило сообщение, что в Петрозаводске на ул.Древлянка произошел пожар в торговой палатке, расположенной на территории рынка «Ягуар».

Неизвестный злоумышленник забросил в вещевую палатку бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Торговая площадь представляла собой сооружение с металлическим стенами, размером 3х3м. По фасаду палатки были размещены куртки и пальто, предназначенные для продажи.

Бутылка попала на куртки, висевшие на фасаде палатки, и не разбилась. Воспламенилось лишь небольшое количество вылившейся из неё жидкости. Продавец бросился ликвидировать возгорание и получил ожоги левой кисти руки. Пожарная охрана не привлекалась, так как продавцу, работающему в данной торговой точке, удалось потушить пожар подручными средствами, после чего о случившемся сообщили в полицию. Для проверки обстоятельств возникновения пожара на место происшествия прибыл инспектор отделения надзорной деятельности г. Петрозаводска ГУ МЧС России, которым был установлен факт совершения поджога.

Все обстоятельства и виновные в совершении этого происшествия будут установлены в результате специальной проверки, сообщают в МЧС Карелии.

Поджоги на этой торговой площадке происходят не первый раз. Летом этого года злоумышленники подожгли павильон «Овощи-фрукты».

Рынок «Ягуар» уже давно собираются закрыть, ведь по федеральному законодательству, торговля на открытых рынках запрещена. Поэтому большинство петрозаводских владельцев торговых площадок начали строительство зданий на своих территориях.

«Ягуар» оказался единственным, кто не захотел прекратить торговлю и строить новое здание. Поэтому еще зимой через суд было принято решение о сносе рынка. Долгое время за неисполнение решения суда руководство рынка штрафовали судебные приставы. Но палатки и ларьки стоят до сих пор.

"