Posted 5 ноября 2013,, 10:56

Published 5 ноября 2013,, 10:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Неуравновешенный мужчина зарезал собутыльника, с которым не поделил спиртное

5 ноября 2013, 10:56
Неуравновешенный мужчина зарезал собутыльника, с которым не поделил спиртное

49-летнего жителя Суоярви подозревают в убийстве.

Предполагается, что утром 2 июня 2013 года житель города Суоярви выпивал в компании своих друзей в одном из общежитий. Когда алкоголь закончился, мужчины пошли за добавкой. Приобретенное спиртное стали делить прямо на улице, произошел конфликт и в ход пошли кулаки.

Мужчины разошлись. Подозреваемый в этот же день пришел к своему обидчику, напал на него с ножом и причинил множественные колото-резаные ранения. Потерпевший был доставлен в больницу, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. Злоумышленник с места происшествия скрылся, но был задержан.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период описанных событий.

В этой связи уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, сообщает Следком Карелии.

"