Posted 5 ноября 2013,, 06:05

Published 5 ноября 2013,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Житель Питкяранты сбежал из-под подписки о невыезде за очередной партией гашиша

5 ноября 2013, 06:05
Житель Питкяранты сбежал из-под подписки о невыезде за очередной партией гашиша

Молодой человек и девушка были задержаны сотрудниками Управления наркоконтроля Карелии на железнодорожном вокзале Петрозаводска, сразу же после их возвращения из Санкт-Петербурга.

В первый раз 23-летний житель Питкяранты попал в поле зрения сотрудников ФСКН за несколько дней до задержания. Во время оперативно-розыскных мероприятий ими был установлен факт сбыта молодым человеком наркотиков. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что накануне он употреблял гашиш и амфетамин. За это на него был составлен административный протокол, а решением суда, в качестве наказания, ему назначены трое суток административного ареста.

Но едва отбыв этот срок, молодой человек, несмотря на подписку о невыезде, вместе со своей знакомой выехал в Петрозаводск, а затем в Санкт-Петербург. Заметив исчезновение подозреваемого, сотрудники наркоконроля предположили, что он мог выехать в северную столицу за очередной партией наркотиков.

С вокзала молодой человек и его спутница были доставлены в республиканское Управление ФСКН. Во время досмотра у него обнаружено около 50 граммов гашиша. По данным медосвидетельсвования, задержанные находились под воздействием наркотиков. За немедицинское употребление наркотиков молодой человек вновь подвергся административному аресту на четверо суток. Кроме этого, теперь он стал фигурантом двух уголовных по фактам сбыта и приготовления к сбыту наркотиков.

"