Posted 31 октября 2013,, 11:37

Published 31 октября 2013,, 11:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

В Петрозаводске приставы задержали федеральных преступников

31 октября 2013, 11:37
В Петрозаводске приставы задержали федеральных преступников

Судебные приставы столицы Карелии на Зареке задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору и за побои.

Один из нарушителей заявил, что он занимает высокую должность «смотрящего», то, что их задержали, «это беспредел». Судебные приставы по ОУПДС в свою очередь объяснили задержанным, что действуют исключительно в строгом соответствии с законом, оказывая органам внутренних дел содействие в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

Так получилось, что данные граждане проходили по разным криминальным эпизодам и скрывались от правосудия в квартирах своих знакомых, которые в свою очередь подлежали приводу в суд также по уголовным делам примерно той же направленности, что и они.

Завершив все необходимые мероприятия по установлению личности хозяев квартир и их гостей, судебные приставы по ОУПДС передали задержанных «криминальных постояльцев» в ОВД, а граждан, подлежащих принудительному приводу — в суд.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"