Posted 30 октября 2013,, 08:04

Published 30 октября 2013,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Полицейские задержали нарушителей, попрыгавших на капоте такси

30 октября 2013, 08:04
Полицейские задержали нарушителей, попрыгавших на капоте такси

В ночь с 25 по 26 октября в Петрозаводске у дома № 47 по Лесному проспекту, напротив гипермаркета «Сигма», произошло происшествие с участием пешехода и легкового автомобиля, а также драка с сотрудниками ГИБДД.

Около полуночи 25 октября на переходе около гипермаркета «Сигма» произошел конфликт между водителем такси и пешеходом. Как выяснилось, молодому человеку что-то не понравилось, и он принялся крушить машину, а затем полез в драку с водителем.

Случайные свидетели сообщили об инциденте наряду ДПС, который находился неподалеку.

Полицейские прибыли к месту происшествия, где увидели автомобиль «Дэу Нексия», у которого были разбиты лобовое и переднее левое стекла. Оказалось, что нападавший в компании друзей стоял на остановке. Заметив полицейских, он бросился бежать, но был задержан и доставлен к месту инцидента.

Молодой человек и его приятели находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и вели себя агрессивно. В какой-то момент один из них попытался ударить инспектора по голове, но тот сумел уклониться от удара. Тогда нападавший принялся вновь наносить полицейскому удары, в результате в отношении него была применена физическая сила. Вскоре на место прибыли дополнительные наряды для пресечения конфликта.

Дебоширов доставили в специальное помещение для задержанных Управления МВД России по Петрозаводску, где установили их личности. Оба они оказались жителями Лоухского района 23 и 26 лет, сообщает МВД Карелии.

По факту нападения на сотрудника полиции в следственное управление Следственного комитета направлены материалы для принятия процессуального решения.

Видеоматериал взят: Павел Блажиевский

"