Posted 29 октября 2013,, 10:18

Published 29 октября 2013,, 10:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Петрозаводчанин молотком выбил из знакомого пин-код

29 октября 2013, 10:18
Петрозаводчанин молотком выбил из знакомого пин-код

Петрозаводский городской суд вынес приговор 28-летнему жителю столицы Карелии, избившему молотком и ограбившему знакомого.

Установлено, что весной текущего года в одном из баров собралась компания молодых людей, среди них был осужденный. Ближе к утру за столик, где отдыхали мужчины, подсел молодой человек: его приятели ушли, а одному проводить время в баре было скучно. Когда допили водку, все собрались домой – злоумышленник предложил подвезти нового знакомого. Сели в машину, мужчина неожиданно ударил кулаком в лицо новому знакомому, забрал бумажник парня, в котором были несколько банковских карт и 1600 рублей, а потом откуда-то неожиданно достал молоток и нанес потерпевшему несколько ударов по ноге, требуя назвать пин-коды карт.

С карт «Бизон» снял 27 000 рублей, но этих денег «Бизону» оказалось мало. Он повез потерпевшего к нему домой, выяснив адрес, но когда вошли в квартиру, оказалось, что дома мать нового знакомого. Злоумышленник испугался и скрылся из квартиры.

Свою вину мужчина не отрицал. Петрозаводский городской суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима по статье «разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, угрозой применения такого насилия, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Петрозаводска.

"