Posted 29 октября 2013,, 08:00

Published 29 октября 2013,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

У 42-летней должницы арестовали катер

29 октября 2013, 08:00
У 42-летней должницы арестовали катер

Женщина задолжала 20 млн рублей. Эта сумма ей нужна была для оплаты доли в медицинской клинике Финляндии.

Приставы выяснили, что гражданке и ее супругу принадлежат: два жилых дома в Петрозаводске и Прионежском районе Карелии, земельные участки, помещения в торговых центрах «Десяточка» и V-маркет, доля в уставном капитале, а также иное движимое и недвижимое имущество, которое было арестовано.

Если земельный участок или дом, стоящий на нем спрятать нельзя, то движимое имущество, такое как автомобили «Ауди Q7», «Volkswagen Тouareg» и катер «Bella 850», стоимостью в несколько миллионов, спрятать вполне реально. Именно это имущество и предстояло отыскать розыскникам, так как их местонахождение было неизвестно.

Приставы обнаружили автомобиль «Ауди Q7» стоимостью в 1,5 млн рублей. Машина была незамедлительно арестована и оставлена на ответственное хранение ответчику по делу до рассмотрения вопроса в суде по существу. Позднее был арестован и второй автомобиль «VolkswagenТouareg» стоимостью в 1 млн рублей. Кроме этого, предстояло отыскать и катер «Bella 850».

На сайте Avito.ru приставы обратили внимание на объявления по продаже катеров. Там они наткнулись на разыскиваемый катер «Bella». Судно было выставлено на продажу по цене 6,5 млн рублей. Стало известно, что «Bella» находится на ул.Онежской флотилии в Петрозаводске.

Катер арестовали.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"