Posted 28 октября 2013,, 04:44

Published 28 октября 2013,, 04:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

У «Сигмы» пешеход прыгнул на капот такси и подрался с полицейскими

28 октября 2013, 04:44
У «Сигмы» пешеход прыгнул на капот такси и подрался с полицейскими

В прошедшую субботу, 26 октября, в 0:10 в Петрозаводске у дома № 47 по Лесному проспекту, напротив гипермаркета «Сигма», произошло ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля.

Как рассказал П.Блажиевский:

- В районе пешеходного перехода водитель такси наехал на пешехода, переходящего проезжую часть. За «наезд» пешеход разбил лобовое стекло таксисту. Подъехал полицейский наряд. Пешеход с приятелем попытались убежать. Полицейские их догнали и повели к месту происшествия. После этого завязалась драка с сотрудниками полиции. В итоге прибывшие на помощь полицейские наряды применили силу для того, чтобы утихомирить задержанного.

Как пояснили в Госавтоиспекции Петрозаводска, события развивались следующим образом: произошел конфликт между группой граждан, стоявших у края проезжей части и водителем подъехавшего автомобиля такси. Одному из пешеходов что-то не понравилось, он прыгнул на капот такси и разбил лобовое стекло при активной поддержке нетрезвых товарищей. Оказавшийся рядом полицейский наряд попытался задержать хулиганов, но виновники оказали неповиновение, в связи с чем были вызваны дополнительные силы полиции. В настоящий момент виновники находятся в камере для временно задержанных. Обстоятельства происшествия выясняются, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Видеоматериал взят: Павел Блажиевский

"