Posted 23 октября 2013,, 08:58

Published 23 октября 2013,, 08:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Мужчина рассчитался с таксистом сильнодействующим наркотиком

23 октября 2013, 08:58
Мужчина рассчитался с таксистом сильнодействующим наркотиком

Полгода полицейские Петрозаводска пытались доказать причастность 42-летнего гражданина к наркопреступлениям.

Недавно в полицию поступила информация о том, что некий мужчина планирует активно заняться незаконным сбытом наркотика многочисленным потребителям.

Подозреваемый был задержан. У него обнаружили наркотик, упакованный в несколько свертков. Как стало известно, данный наркотик предназначался широкому кругу потребителей. Чуть позже полицейскими был остановлен автомобиль под управлением петрозаводчанина 34 лет. При досмотре в салоне машины нашли сверток с порошкообразным веществом. В обоих случаях экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – метилендиоксипировалерон. Этот наркотик обладает свойствами, схожими с амфетамином и кокаином, вызывает стойкую зависимость и пользуется огромным спросом среди наркопотребителей.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские выяснили все обстоятельства. Старший из задержанных мужчин приобрел наркотическое средство через Интернет и небольшой его частью рассчитался с водителем в качестве оплаты услуг такси.

В настоящее время следствие продолжается. Известно, что оба фигуранта ранее уже привлекались к ответственности за аналогичные преступления.

"