Posted 22 октября 2013,, 12:19

Published 22 октября 2013,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Из-за олимпийской эстафеты маршрутчики не знают куда едут

22 октября 2013, 12:19
Из-за олимпийской эстафеты маршрутчики не знают куда едут

В Петрозаводске все готово к старту эстафеты олимпийского огня. Или почти готово. На данный момент часть улиц в центре Петрозаводска перекрыты. Так нельзя проехать по пр. Ленина до пересечения с ул. Куйбышева, а также по ул. Кирова. График движения постоянно меняется.

Водители маршрутных такси сообщают пассажирам, что не знают по какому именно маршруту они едут. "Как получится", - не шутят водители. Как сообщает наш корреспондент, ГИБДД также не владеют информацией, куда им перенаправлять общественный транспорт. Об этом слышно по громкой связи из рации сотрудников.

Ранее сообщалось, что движение Олимпийского огня начнётся с 15:00 и продлится ориентировочно до 19:30, когда факел прибудет на пл. Кирова.

Эстафета Олимпийского огня стартует в 16:00 у памятника Петру I, откуда факелоносцы проследуют по набережной Онежского озера, по проспекту Ленина, улице Энгельса к площади Ленина, где в 16:40 его встретят императрица Екатерина Великая и первый губернатор нашего края Гаврила Романович Державин. Далее Олимпийский огонь двинется по улице Гоголя и Комсомольскому проспекту к лыжному центру «Курган» имени олимпийского чемпиона Ф.М.Терентьева. Затем Огонь повернет на улицу Ровио и улицу Лыжную, далее отправится по улице Правды в сторону Собора на проспект А.Невского, по улицам Мерецкова, Гоголя и проспекту Карла Маркса прибудет на площадь Кирова, где пройдут финальные торжества.

"