Posted 22 октября 2013,, 07:27

Published 22 октября 2013,, 07:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Должник скрывался от приставов в дорогой иномарке

22 октября 2013, 07:27
Должник скрывался от приставов в дорогой иномарке

Должник из Кеми, обязанный к уплате штрафа в размере 1000 рублей, был информирован судебным приставом ОСП по Кемскому району Республики Карелия о наличии данной задолженности, но уклонялся от уплаты штрафа.

Мужчина в отдел судебных приставов для оплаты штрафа не являлся, извещения получать отказывался. Вручить лично требование об оплате штрафа было крайне затруднительно, так как должник всячески укрывался от встречи с судебным приставом-исполнителем. Должник не являлся неплатежеспособным, он разъезжал в Кеми на дорогой иномарке, но оплачивать штраф не торопился.

В один из дней судебный пристав-исполнитель заметил «уклониста» в его автомобиле, стоящем недалеко от одного из магазинов г. Кеми. Вскоре судебные приставы по ОУПДС принудительно доставили неплательщика штрафа в отдел судебных приставов по Кемскому району. А еще через час должник уплатил штраф и исполнительский сбор.

Также мужчина являлся должником по иным исполнительным производствам. Он имел задолженность по кредитным договорам на сумму, превышающую 100 тысяч рублей. В итоге пристав арестовал в счет погашения долга телевизор, микроволновая печь, компьютер. Имущество было передано на реализацию.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"