Posted 21 октября 2013,, 06:13

Published 21 октября 2013,, 06:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Алиментщика из Сегежи выселили из дачного домика

21 октября 2013, 06:13
Алиментщика из Сегежи выселили из дачного домика

Житель Сегежи задолжал по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка около 100 тысяч рублей. Приставы наложили арест на садовый участок, принадлежащий должнику и зарегистрированный на его имя.

Продать участок не удалось. Тогда приставы предложили в счет уплаты долга забрать его взыскательнице. Женщина согласилась, и нереализованный на торгах земельный участок был передан ей. Документы на право собственности оформили.

Но мужчина не захотел освобождать жилое строение, находящееся на этом земельном участке и продолжал там проживать.

Женщина обратилась в суд. Он постановил выселить мужчину из жилого строения, расположенного в садоводческом товариществе «Яблоня» в Карелии, без права регистрации проживания. Но гражданин игнорировал данные требования.

В итоге, судебный пристав-исполнитель в присутствии участкового ОМВД Сегежа произвел исполнительные действия по выселению должника, гражданина из занимаемого жилого строения.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"