Posted 18 октября 2013,, 07:46

Published 18 октября 2013,, 07:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Вор проломил потолок в магазине ради алкоголя и сигарет

18 октября 2013, 07:46
Вор проломил потолок в магазине ради алкоголя и сигарет

Утром 16 октября в дежурную часть полиции Пудожского района Карелии с сообщением о краже обратилась работница магазина, расположенного в п. Бочилово. Сигнализации или другого вида охраны там нет, поэтому следы проникновения и пропажа товара обнаружились, когда продавец пришла на работу.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что вор проник в торговое помещение через чердак и вынес несколько бутылок спиртного и сигареты.

В одном из домов полицейские застали за распитием целую семью: двое братьев поднимали рюмки в компании родителей. О количестве выпитого свидетельствовали пустые бутылки. Тут же нашлось несколько пачек сигарет. Выяснилось, что спиртное и табак – как раз те, что похищены из поселкового магазина.

Уточнив обстоятельства, полицейские по подозрению в совершении преступления задержали старшего из братьев, 24-летнего неработающего молодого человека. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Совсем недавно этот магазин был обокраден аналогичным образом. Ночью 3 октября вор забрался в торговое помещение, проломив потолок. В этом подозревается ранее судимый житель поселка. А ранее злоумышленники отжимали двери и срывали замки - в течение года было несколько проникновений. И во всех случаях предметами хищения становились продукты, алкоголь и сигареты.

"