Posted 17 октября 2013,, 04:16

Published 17 октября 2013,, 04:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Житель Карелии изнасиловал 6-летнюю дочь сожительницы в Екатеринбурге

17 октября 2013, 04:16
Житель Карелии изнасиловал 6-летнюю дочь сожительницы в Екатеринбурге

Следственным отделом г. Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении 47-летнего жителя Карелии возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование малолетней».

В марте 2010 года около дома в Екатеринбурге злоумышленник изнасиловал 6-летнюю дочь своей сожительницы, с которой он проживал в то время в Екатеринбурге.

Следует отметить, что об этом факте стало известно только после того, как в конце июля 2013 года в федеральном суде города рассматривалось уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью одному гражданину. При этом в качестве смягчающего обстоятельства при вынесении приговора судом было учтено то, что поводом к причинению телесных повреждений послужило противоправное поведение самого потерпевшего, который в марте 2010 года совершил изнасилование малолетней дочери сожительницы подсудимого.

О факте сексуального насилия родственники девочки в правоохранительные органы ранее не сообщали, поскольку опасались злоумышленника. Когда же уголовное дело об умышленном причинении этому гражданину тяжкого вреда здоровью стало рассматриваться в суде, они сообщили скрытую информацию. Ее же в судебном заседании подтвердил и сам потерпевший по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе, судебная медицинская и судебная психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

"