Posted 15 октября 2013,, 06:28

Published 15 октября 2013,, 06:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Инспектору ДПС пришлось прострелить колеса Оки, чтобы нарушитель остановился

15 октября 2013, 06:28
Инспектору ДПС пришлось прострелить колеса Оки, чтобы нарушитель остановился

В ночь с 13 на 14 октября экипаж ДПС патрулировал улицы г. Сегежа Республики Карелия. В начале первого на объездной дороге внимание полицейских привлек автомобиль «Ока», водитель которого маневрировал по проезжей части, перестраиваясь с попутной полосы на встречную. Таким образом он создавал реальную угрозу безопасности участников дорожного движения.

Стражи порядка, включив спецсигналы, потребовали, чтобы он остановился. Водитель проигнорировал требование, резко увеличил скорость и направился в сторону п. Надвоицы. Сотрудники приняли решение применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух, на которые нарушитель не отреагировал, по колесам транспортного средства было произведено несколько прицельных. Машина остановилась с тремя пробитыми колесами. Находившегося за рулем 32-летнего жителя Сегежи задержали. Он был в сильном алкогольном опьянении. Кроме него, в салоне было еще два человека: жена, которой принадлежит автомобиль, и их друг.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы. Выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав. По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки.

"