Posted 11 октября 2013,, 07:13

Published 11 октября 2013,, 07:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Петрозаводчанин промышлял кражей велосипедов

11 октября 2013, 07:13
Петрозаводчанин промышлял кражей велосипедов

На его счету еще порядка десяти краж велосипедов и две квартирные.

Жертвами велосипедного вора стали люди, живущие в районе Октябрьского и Первомайского проспектов, а также на Древлянке и Перевалке.

Одна из последних краж была совершена 19 сентября. Из дома на улице Чистой исчез велосипед стоимостью около двух тысяч рублей. Вечером хозяйка оставила его в подъезде, пристегнув противоугонный трос. На следующее утро велосипед пропал. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

Несколькими днями ранее аналогичное заявление поступило от 19-летнего студента, проживающего на улице Белорусской. Утром молодой человек оставил велосипед около подъезда, а к вечеру его там уже не было.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску провели ряд оперативных мероприятий и выяснили обстоятельства этих краж. Полицейские задержали подозреваемого, 24-летнего жителя столицы Карелии, хорошо знакомого им, поскольку он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Молодой человек нигде не работает и живет в основном на деньги, вырученные от продажи краденого.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

"