Posted 10 октября 2013,, 06:34

Published 10 октября 2013,, 06:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Мужчина пытался зарубить топором соседа, к которому приревновал свою сожительницу

10 октября 2013, 06:34
Мужчина пытался зарубить топором соседа, к которому приревновал свою сожительницу

Прокурор Лоухского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя п. Лоухи, который обвиняется в покушении на убийство.

В июне 2013 года, возвращаясь с рыбалки, обвиняемый, ранее судимый за убийство двух лиц, увидел свою сожительницу во дворе дома соседа в компании собутыльников. При этом последний, увидав подплывавшего к берегу рыбака и зная его ревнивый нрав, потребовал, чтобы женщина покинула его придомовой участок.

Спустя некоторое время у местного магазина находившийся в нетрезвом состоянии обвиняемый в ходе выяснения отношений нанес соседу удар кулаком в лицо. Не успокоившись на этом, через непродолжительное время он подошел к дому потерпевшего с топором в руках и при помощи бензина поджег здание.

После этого злоумышленник трижды пытался нанести удар топором в голову выскочившему на улицу мужчине, причинив раны на щеке и руке, а затем повалил его на землю и стал душить. На помощь потерпевшему подоспел его приятель, который с применением приемов борьбы оттащил обвиняемого и удерживал его до приезда сотрудников полиции.

Несмотря на наличие неопровержимых доказательств, обвиняемый вину в совершении преступлений не признал, настаивал на привлечении к уголовной ответственности потерпевшего и его друзей, сломавших в ходе борьбы ему руку. Вместе с тем, действия последних обоснованно расценены следствием как необходимая оборона.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, до окончания судебного разбирательства он будет находиться в следственном изоляторе.

"