Posted 9 октября 2013,, 08:48

Published 9 октября 2013,, 08:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Ночью в Карелии перевернулась лодка с тремя рыбаками

9 октября 2013, 08:48
Ночью в Карелии перевернулась лодка с тремя рыбаками

В ночь с 8 на 9 октября трое жителей п. Великая Губа Медвежьегорского района, временно занимающиеся строительными работами в д. Сычи, вышли на двухместной мотолодке «Романтика» на ночную рыбалку. Приблизительно в километре от берега лодка наскочила на мель, перевернулась, и все трое оказались в воде.

На рыбаках были надеты спасательные жилеты, поэтому мужчины смогли добраться до ближайшего берега. Оказавшись на суше, они дозвонились до знакомых и сообщили им о происшествии, а те в свою очередь обратились с просьбой о помощи в пожарную часть №14 по охране острова Кижи.

В 1:23 для оказания помощи потерпевшим бедствие людям от о. Кижи вышел катер ПЧ-14 « Мастер-600» с двумя сотрудниками на борту, однако спустя полчаса после выезда спасателей, от заявителей поступила информация о том, что в помощи они уже не нуждаются. Новоявленным «робинзонам» удалось дозвониться до знакомых, которые на своем катере вывезли их с пустынного берега и доставили в деревню Сычи, сообщают в МЧС Карелии.

Обязательно справьтесь о районе выезда и водоеме, куда вы направляетесь: информация о состоянии дна, глубинах, берегах, наличии мостов, шлюзов, плотин и линий электропередач на пути следования – поможет вам избежать беды.

"