Posted 9 октября 2013,, 05:18

Published 9 октября 2013,, 05:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

В Петрозаводске снегопогрузчик и уборочную технику арестовали за долги

9 октября 2013, 05:18
В Петрозаводске снегопогрузчик и уборочную технику арестовали за долги

У судебных приставов по Петрозаводску на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с организации задолженности на общую сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей. Основную часть долга составляют административные штрафы Карельской таможни.

Руководитель организации, которая занимается уборкой города, должным образом был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако действий для погашения задолженности не предпринимал.

Тогда судебный пристав наложил арест на имущество должника-организации: снегопогрузчик и уборочную машину по предварительной оценке на общую сумму 1 миллион рублей.

Если должник-организация и в дальнейшей не предпримет действий по уплате сформировавшейся задолженности, судебным приставом-исполнителем будут приниматься меры для реализации арестованного имущества в счет погашения долгов.

Меры по аресту имущества применяются как к юридическим, так и к физическим лицам. Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"