Posted 9 октября 2013,, 04:33

Published 9 октября 2013,, 04:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Пьяный мужчина пытался прижечь нитки и убил двоих соседей

9 октября 2013, 04:33
Пьяный мужчина пытался прижечь нитки и убил двоих соседей

Установлено, что обвиняемый в июне 2012 года, находился пьяный у себя дома, в одном из многоквартирных домов п. Заозерный. Он решил прижечь нитки на рукаве куртки с помощью зажигалки. Рядом с мужчиной стояла бутылка растворителя, им же была частично пропитана одежда.

В результате теплового воздействия огня на куртку, находившуюся в его руках, сгораемые материалы воспламенились. Пытаясь сбить пламя, мужчина стал размахивать горящей курткой, опрокинув при этом бутылку с растворителем, пары которого воспламенились, и в помещении произошло возгорание. Пожар распространился и на другие квартиры.

В результате острого отравления окисью углерода двое жильцов дома погибли. Кроме того, в результате неосторожных действий обвиняемого было уничтожено принадлежащее жителям дома имущество на общую сумму более 3,3 миллиона рублей.

Прокурор города Сортавала утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Заозерный, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности двум лицам, а также уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

Дело направлено в суд, сообщает прокуратура Карелии.

"