Posted 8 октября 2013,, 07:52

Published 8 октября 2013,, 07:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

22-летний молодой человек получил синтетический гашиш по почте

8 октября 2013, 07:52
22-летний молодой человек получил синтетический гашиш по почте

Во время работы по перекрытию каналов поступления наркотиков в Карелию, оперативники республиканского Управления ФСКН, получили информацию о возможной поставке в Петрозаводск крупной партии новых синтетических наркотиков.

По данным, которыми они располагали, заказ на дизайнерские наркотики через интернет оформил 22-летний житель Карелии. Кроме того, проводя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники антинаркотического ведомства выяснили, что наркотики будут доставлены почтовым отправлением. Была установлена и вероятная дата его получения.

В результате дальнейшей работы, сотрудники наркоконтроля задержали молодого человека после получения им криминальной посылки. Во время досмотра, вскрыв почтовую упаковку, сотрудники наркоконтроля обнаружили в ней обычный фонарь. Осмотрев его внимательнее, оперативники нашли в отсеке для батареек полиэтиленовый пакет. В нем находился кусок вещества коричневого цвета весом почти 150 граммов и более тридцати желтых и голубых таблеток. У задержанного также была найдена специальная трубка для употребления растительных наркотиков.

Еще две подобные трубки лежали и в автомашине, на которой молодой человек приехал за посылкой. А в кармане сиденья обнаружены небольшие электронные весы и пакетики, в которые обычно фасуют криминальный товар.

Проведенные исследования содержимого посылки, показали, что коричневый брикет является наркотическим средством, известным среди потребителей как синтетический гашиш, а большая часть изъятых таблеток - производное наркотика мескалин.

По выявленным фактам незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

"