Posted 8 октября 2013,, 04:56

Published 8 октября 2013,, 04:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Многодетную семью выселили из новой квартиры за неуплату ипотеки

8 октября 2013, 04:56
Многодетную семью выселили из новой квартиры за неуплату ипотеки

В отдел судебных приставов г. Петрозаводск на исполнение поступило решение суда о выселении многодетной семьи без предоставления иного жилого помещения.

Взыскателем по исполнительному производству выступил банк, который несколько лет назад предоставил данной семье ипотечный кредит для покупки жилья в новом доме. В качестве первоначального взноса родители четверых детей внесли сумму по материнскому сертификату.

В течение трех лет новоселы разными частями вносили денежные средства, но их общая сумма не превысила и 70 000 рублей, на этом выплаты закончились. Сами должники полагали, что, имея статус многодетной семьи, их никто не имеет права выселить из квартиры. Однако суд встал на сторону банка, который когда-то предоставил денежные средства для оплаты жилья.

Даже после третьего требования судебного пристава о добровольном освобождении жилого помещения семья не спешила покидать родные стены. Хранительница семейного очага жаловалась приставу, что в настоящее время у них нет денег на съемную квартиру. При этом мать четверых детей на данный момент является безработной, хотя её младший ребенок имеет место в детском саду, но не посещает его.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"