Posted 7 октября 2013,, 06:50

Published 7 октября 2013,, 06:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Пенсионера, угрожавшего ребенку убийством, осудили за хулиганство

7 октября 2013, 06:50
Пенсионера, угрожавшего ребенку убийством, осудили за хулиганство

Пьяный житель Медвежьегорска приставил клинок к шее малолетней девочки.

57-летнего жителя Медвежьегорска признали виновным в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершённого с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В июне текущего года пьяный ранее не судимый гражданин увидел на улице малолетнюю девочку в сопровождении двух женщин. Достав из кармана раскладной нож, проявляя беспричинную агрессию, он внезапно схватил девочку за плечо и приставил клинок ножа к ее шее, высказывая при этом угрозы убийством.

Затем злоумышленник направился к берегу реки Вичка, где в присутствии отдыхающих граждан, в том числе детей, стал браниться, а также размахивать ножом. Хулиганские действия мужчины пресекли очевидцы.

В судебном заседании пенсионер полностью признал свою вину.

Ему назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с 10% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Суд также возложил на осужденного обязанность пройти обследование у врача-нарколога и при наличии показаний пройти курс лечения от алкоголизма.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд принял во внимание явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья и другие смягчающие обстоятельства, сообщает Прокуратура Карелии.

"