Posted 4 октября 2013,, 04:59

Published 4 октября 2013,, 04:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Приставы насильно привели должника в суд

4 октября 2013, 04:59
Приставы насильно привели должника в суд

Сотрудники отдела судебных приставов по Питкярантскому району задержали и доставили в судебный участок «опытного» должника.

В отношении молодого человека периодически поступают исполнительные документы о задолженностях по административным штрафам за нарушение ПДД и общественного порядка. Также в отдел судебных приставов пришло постановление о принудительном приводе данного гражданина в здание судебного участка Питкярантского района по административным делам.

Должник постоянно скрывался от приставов. Его дом находится на возвышении, а окна комнаты выходят на дорогу, поэтому он всегда может видеть появление нежданных гостей и в такие моменты убегает со своего участка.

Однажды утром судебные приставы вновь направились за должником, но, увидев служебный автомобиль, гражданин заранее покинул свой дом. Надеясь, что судебный участок рассматривает административные дела только до 16.45, должник вернулся домой. Но у судебных приставов была договоренность с мировым судьей о приводе уклониста после рабочего дня.

В седьмом часу вечера приставы вернулись к мужчине домой с постановлением о его принудительном приводе. После чего он был доставлен в зал судебного участка.

В результате неоднократного привлечения к административной ответственности суд вынес ему очередное наказание в виде 15 суток ареста.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"