Posted 3 октября 2013,, 11:59

Published 3 октября 2013,, 11:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

В больнице задержанный избил полицейского своей головой

3 октября 2013, 11:59
В больнице задержанный избил полицейского своей головой

Следственный комитет Сортавальского района Карелии закончил расследование в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствие предполагает, что в ночь на 20 ноября 2012 года полицейские вели патрулирование улиц в Сортавала. Они получили информацию о срабатывании тревожной сигнализации в одном из баров города. Прибыв по вызову, полицейские увидели, что из бара выбежали четверо молодых людей и сели в припаркованную машину.

Сотрудники правопорядка заподозрили, что эти мужчины могут быть причастны к совершению противоправных действий в баре. Полицейский подошел к машине и попросил водителя выйти. Тогда свое недовольство начал высказывать один из пассажиров. В тот момент, когда сотрудник полиции попытался успокоить мужчину, водитель вышел из автомашины и ударил полицейского кулаком в лицо. Потерпевший применил к обвиняемому физическую силу, однако тот, не желая быть арестованным, оказал сопротивление и нанес сотруднику еще несколько ударов кулаками в лицо.

После задержания обвиняемый был доставлен в ЦРБ для медицинского освидетельствования, но и там он, продолжая сопротивляться, нанес сотруднику полиции несколько ударов головой в лицо.

Дело направлено в суд.

"