Posted 3 октября 2013,, 08:22

Published 3 октября 2013,, 08:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Должник продал изъятый автомобиль

3 октября 2013, 08:22
Должник продал изъятый автомобиль

У судебных приставов Питкярантского района Карелии на исполнении находится дело о задолженности жителя Карелии физическому лицу.

В ходе совершения исполнительных действий судебному приставу удалось разыскать автомобиль должника — Мерседес. Приставы арестовали транспортное средство и изъяли его.

Но спустя некоторое время в отдел судебных приставов пришел другой гражданин, утверждая, что арестованный автомобиль принадлежит ему. В доказательство мужчина продемонстрировал копию договора купли-продажи, согласно которому машина уже полгода принадлежит ему.

Но приставы усомнились в подлинности документа, так как на момент ареста и изъятия имущества никаких заявлений от должника о принадлежности автомобиля другому лицу не поступало. «Новый» владелец обратился в суд с иском о снятии ареста с транспортного средства.

В свою очередь, по рекомендации судебного пристава-исполнителя, взыскательница также обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной.

С учетом доказательств, суд встал на сторону женщины и признал сделку купли-продажи недействительной. В дальнейшем автомобиль будет передан на реализацию, денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"