Posted 3 октября 2013,, 06:05

Published 3 октября 2013,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Житель Прионежья отбил молотком пальцы отца друга-именинника

3 октября 2013, 06:05
Житель Прионежья отбил молотком пальцы отца друга-именинника

Установлено, что в июне 2012 года друг пригласил подсудимого на свой день рождения. В разгар праздника пьяный мужчина напал на отца именинника. Сначала гость ударил мужчину по лицу кулаком, затем нанес металлическим молотком множественные удары по голове и кистям рук. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший лишился фаланги пальца руки, на лице у него образовался рубец, который признан неизгладимым.

Прионежский районный суд при вынесении приговора учел мнение потерпевшего, который просил не лишать подсудимого свободы, так как принял его извинения.

Мужчину признали виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенного с особой жестокостью. Суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и вменил в обязанность осужденному пройти обследование в наркологическом диспансере и, в случае необходимости, пройти лечение от алкоголизма. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Прионежского района Карелии.

"