Posted 2 октября 2013,, 09:05

Published 2 октября 2013,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Муниципальных служащих Олонецкого района заставят рассказать о доходах

2 октября 2013, 09:05
Муниципальных служащих Олонецкого района заставят рассказать о доходах

Прокуратура Олонецкого района потребовала от администраций муниципальных образований разместить на официальных сайтах в сети Интернет сведения о доходах и имуществе муниципальных служащих.

Федеральные законы «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О противодействии коррупции» требуют, чтобы муниципальные служащие предоставляли работодателю сведения о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе своей семьи. Эти данные должны быть размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления в Интернете, а также они предоставляются для опубликования в СМИ.

Но прокурорская проверка показала, что на официальных сайтах Олонца Куйтежи и Туксы отсутствуют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей за 2012 год.

По результатам проверки прокуратура района предъявила в Олонецкий районный суд исковые заявления о понуждении администраций поселений разместить указанные сведения на официальных интернет-сайтах.

Заявления приняты судом к производству.

"