Posted 1 октября 2013,, 14:06

Published 1 октября 2013,, 14:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Должник не хотел лишаться мобильника и оформил его на сестру

1 октября 2013, 14:06
Должник не хотел лишаться мобильника и оформил его на сестру

В Олонецком районе судебные приставы разыскали мужчину, который скрывался от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Общая сумма долга составила 80 тысяч рублей.

После получения требования о явке на прием к судебному приставу должник пришел в отдел и дал объяснения о причинах неуплаты алиментов. У гражданина был арестован и изъят мобильный телефон в счет погашения долга на предварительную стоимость 3500 рублей. Со слов отца, данное средство связи принадлежит его сестре, однако подтвердить это документами не смог. На следующий день к приставу явились мать и сестра должника, которые попросили вернуть телефон. Они показали гарантийный талон, который был оформлен на сестру мужчины.

Судебный пристав усомнился в правильности оформления представленных документов и направился в магазин, в котором был куплен телефон. Продавец салона пояснила, что телефон приобрел мужчина, свои данные вписывать в гарантийный талон в день покупки отказался. Через несколько дней должник вновь появился в магазине, только уже с двумя женщинами, на одну из которых он попросил заполнить гарантийный талон.

После этого арестованное имущество будет передано на реализацию, вырученные денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"