Posted 26 сентября 2012,, 12:47

Published 26 сентября 2012,, 12:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

В Ростове на проезжей части провалился асфальт

26 сентября 2012, 12:47
В Ростове на проезжей части провалился асфальт

Жители Ростова стали свидетелями незаурядного происшествия. В ночь с 25 на 26 сентября под землю ушел довольно большой кусок асфальтного покрытия. ЧП случилось на улице Зоологической вблизи дома номер 73. К счастью, на тот момент данный участок дороги был незапаркован автомобилями.

Как сообщает сайт rostov-n.ru, основываясь на словах очевидцев, началось все из небольшого ухаба на одной полосе проезжей части. Но в скором времени воронка сильно увеличилась в размерах и из нее начали бурлить потоки горячей воды. Немногочисленные автомобили проезжающие по улице оказались в тупике, и уже через несколько часов образовалась пробка длиной почти в километр.

Инспектор дорожного надзора Ростова-на-Дону в официальном разъяснении случившегося ЧП подтвердил догадки местных жителей. Причиной возникновения провала на дороге стала изношенность старого водопровода. "На данном участке образовался небольшой прорыв водопроводных труб, вследствие чего вода на протяжении длительного периода размывала основание дорожного покрытия. Провал был неизбежен, так как все эти водотоки происходили под землей и были скрыты от человеческих глаз. В максимально быстрые строки водопроводные трубы на даном участке будут заменены на новые, а асфальтное покрытие целиком восстановлено", - заверил инспектор.

"