Posted 27 сентября 2013,, 08:18

Published 27 сентября 2013,, 08:18

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Сбербанк: жертвам скимминга вернут деньги

27 сентября 2013, 08:18
Сбербанк: жертвам скимминга вернут деньги

В настоящее время по всем обращениям клиентов проводится расследование в соответствии с правилами международных платежных систем и с участием правоохранительных органов.

Каждое заявление будет рассмотрено в индивидуальном порядке. В случае подтверждения несанкционированного списания, денежные средства будут возвращены банком клиентам в полном объеме. Перевыпуск карт будет осуществляться бесплатно.

В случае блокировки или обнаружения незаконного списания денежных средств с банковской карты необходимо обратиться в контактный центр или отделение банка для перевыпуска карты либо подачи заявления о спорной операции.

Для клиентов Сбербанк разработал меры, которые может предпринять сам держатель для защиты своих денежных средств.

- Клиенту при любых подозрениях на возможное мошенническое использование карты (или реквизитов карты) посторонними лицами следует незамедлительно сообщить об этом в круглосуточную Службу помощи Сбербанка для приостановки действия карты. Телефон 8-800-555555-0 (звонки по России бесплатно).

- Если Вы подключены к услуге «Мобильный банк», Вы можете также самостоятельно заблокировать карту в соответствии с Руководством по использованию «Мобильного банка», отправив SMS. В дальнейшем для перевыпуска карты клиент должен обратиться в любое отделение Банка. Напоминаем, что все сообщения от банка приходят с номера 900.

В целях исключения возможности компрометации информации, нанесенной на международную карту, и ПИН-кода к ней при проведении операций в банкоматах обращаем внимание клиентов на следующее:

– перед началом проведения операции в банкомате осмотрите его лицевую часть, в частности, поверхность над ПИН-клавиатурой и устройство для приема карты в банкомат;

– в названных местах не должно находиться прикрепленных посторонних предметов.

В случае обнаружения подозрительных устройств просим незамедлительно сообщить об этом сотрудникам филиала банка, обслуживающим банкомат, или по телефону круглосуточной Службы помощи 8-800-555555-0 (звонки по России бесплатно). Операцию с использованием карты для получения наличных в банкомате в данном случае не проводить.

"