Posted 20 сентября 2013,, 05:04

Published 20 сентября 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

55-летний москвич сядет за мужеложство несовершеннолетнего петрозаводчанина

20 сентября 2013, 05:04
55-летний москвич сядет за мужеложство несовершеннолетнего петрозаводчанина

Петрозаводский городской суд вынес приговор 55-летнему мужчине-педофилу.

Несколько лет назад обвиняемый через Интернет познакомился с мальчиком из Петрозаводска, между ними завязалась переписка и, когда ребенок вместе с мамой приехал в Москву, мужчина лично с ними познакомился. Следующая встреча состоялась в Петрозаводске, где он предложил женщине выйти замуж, а ее мальчика усыновить. В течение 2-х лет мужчина ездил из Москвы в Петрозаводск, проживал в квартире своей новой супруги, там же жил усыновленный им мальчик.

В июне 2012 года подсудимый, находясь по месту своего проживания в квартире в г. Москве с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, имея умысел на совершение развратных действий без применения насилия в отношении 13-летнего пасынка, подошел к лежащему на кровати ребенку и руками стал гладить его, в том числе в интимных местах, чем совершил действия, способные пробудить у ребенка нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить его нормальное физическое и психологическое развитие. Второй такой же случай был задокументирован сотрудниками полиции уже в Петрозаводске.

По словам самого обвиняемого, развратных действий в отношении мальчика он не совершал, а ложась к ребенку в постель и гладя его оголенное тело, таким образом проявлял свою отцовскую любовь.

Как сообщил государственный обвинитель, старший помощником прокурора г. Петрозаводска Александр Вешняков, по результатам стационарной судебной комплексной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы, у пожилого мужчины выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде гомосексуальной педофилии. Он, в силу имеющейся у него педофилии, представляет опасность для других лиц и нуждается в амбулаторном наблюдении у психиатра.

Петрозаводский городской суд приговорил обвиняемого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также к нему были применены принудительные меры лечения у психиатра.

"