Posted 19 сентября 2013,, 10:38

Published 19 сентября 2013,, 10:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Предприниматель из Пудожского района не платит алименты на двух несовершеннолетних детей

19 сентября 2013, 10:38
Предприниматель из Пудожского района не платит алименты на двух несовершеннолетних детей

Судебные приставы по Пудожскому району Карелии пытались взыскать с местного жителям долг по алиментам на двух его несовершеннолетних детей.

Должник является индивидуальным предпринимателем. Поэтому должник заявил ходатайство о расчете задолженности по алиментам исходя из дохода, указанного в декларации по единому налогу на вмененный доход. Кроме этого, должник предоставил копию налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В удовлетворении данного ходатайства должнику было отказано, так как вмененный доход является декларируемым, а не фактически полученным индивидуальным предпринимателем.

Однако, должник оказался настойчивым и повторно заявил аналогичное ходатайство. Должнику повторно было отказано в его ходатайства и произведен расчет задолженности исходя из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации.

Мужчина не согласился с данными постановлениями и обратился в Пудожский районный суд Республики Карелия с жалобой на постановления судебного пристава-исполнителя.

Решением Пудожского районного суда жалобы на постановления судебного пристава-исполнителя оставлены без удовлетворения.

Напомним, что оплатить Ваши долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"