Posted 16 сентября 2013,, 08:05

Published 16 сентября 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Должник лишился новой машины

16 сентября 2013, 08:05
Должник лишился новой машины

Приставы Пудожского района уже долгое время пытаются заставить местного жителя заплатить задолженности по неуплате административных штрафов, кредитному договору и коммунальным платежам на общую сумму 32 тысяч рублей.

По словам мужчины денег на уплату задолженности у него нет, также как нет и имущества, которое можно изъять в счет погашения долга.

Однако судебным приставом-исполнителем была получена информация о том, что должник купил автомобиль Ford Mondeo. По словам мужчины, он не является владельцем транспортного средства, а лишь взял его на время. В ходе розыскных мероприятий выяснилось, что должник врет, и на самом деле, он приобрел этот автомобиль по договору купли-продажи.

В скором времени автомобиль был арестован и изъят для погашения задолженности нового владельца. Данная мера «отрезвляюще» подействовала на должника. Буквально через 2 дня после ареста «железного коня» задолженность была погашена полностью. В настоящее время мужчина отбывает наказание в виде обязательных работ за неуплату административных штрафов в размере 120 часов.

Напомним, что оплатить Ваши долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"