Posted 13 сентября 2013,, 07:45

Published 13 сентября 2013,, 07:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Отчим расправился с котенком на глазах у 9-летней девочки

13 сентября 2013, 07:45
Отчим расправился с котенком на глазах у 9-летней девочки

В Лоухском районе Карелии местный житель привлекается к уголовной ответственности за расправу над домашней кошкой на глазах у несовершеннолетнего ребенка.

Выяснилось, что женщина оставила свою 9-летнюю дочь с сожителем и ушла из дома по делам. Мужчина схватил севшего ему на плечо котенка за задние лапы и в присутствии ребенка с силой ударил животное головой о стену. Ветеринарное исследование показало, что от удара у котенка произошло кровоизлияние в мозг, повлекшее его незамедлительную гибель.

О случившемся мать узнала от ребенка, находившегося в истерике. Женщина обратилась в полицию. Злоумышленник признался, что и раньше подумывал избавиться от надоедливого домашнего питомца.

По требованию прокуратуры в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетнего. Кроме того, прокурор района возбудил дело за ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних. Постановление направлено на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

"