Posted 12 сентября 2013,, 11:45

Published 12 сентября 2013,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Должник по налогам прятался от судебных приставов

12 сентября 2013, 11:45
Должник по налогам прятался от судебных приставов

Налоговые органы Костомукши через судебных приставов пытались заставить общество с ограниченной ответственностью расплатиться с задолженностью на общую сумму 43 171,74 руб.

Длительное время пристав не могу найти сведения о месте нахождения организации, ее руководителя и какого-либо имущества, числящегося за организацией. Все розыскные мероприятия положительных результатов не принесли, в связи с чем исполнительные документы готовились к возвращению взыскателю без исполнения.

Чуть позже было установлено, что по адресу регистрации организации проживает отец руководителя организации-должника. В ходе беседы с данным гражданином судебным пристав-исполнитель установил еще один возможный, ранее неизвестный, адрес нахождения фирмы.

При проверке полученной информации был обнаружен руководитель организации, которому незамедлительно были вручены постановления о возбуждении исполнительных производств, требование судебного пристава-исполнителя об исполнении решения суда, а также разъяснены последствия неисполнения судебных актов.

Но руководитель организации требование не исполнил и был дополнительно оштрафован на 15 000 рублей. К настоящему времени мужчина оплатил основной долг в полном объеме.

Напомним, что оплатить Ваши долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"