Posted 11 сентября 2013,, 11:24

Published 11 сентября 2013,, 11:24

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Автослесарь отправился на рыбалку на угнанном автомобиле

11 сентября 2013, 11:24
Автослесарь отправился на рыбалку на угнанном автомобиле

В Калевальском районе Карелии задержан гражданин, подозреваемый в угоне.

26-летнему жителю поселка Боровой в конце августа потребовалось отремонтировать «Ниву». Мужчина передал машину своему товарищу, автослесарю. В назначенный день, 5 сентября, владелец пришел забирать автомобиль, но оказалось, что его нет. Потерпевший обратился в полицию с сообщением об угоне.

Выяснилось, что мастер отремонтировал автомобиль и решил воспользоваться им по своему усмотрению. Оперативно-розыскные мероприятия привели сотрудников ГИБДД в лес недалеко от поселка, где они и обнаружили пропавшее транспортное средство.

Злоумышленника долго искать не пришлось: он был рядом, спокойно ловил рыбу. Мужчина приехал на рыбалку на чужом автомобиле, даже не подозревая, что его могут искать. Транспортное средство вернули хозяину. Возбуждено уголовное дело по факту угона без цели хищения,сообщает МВД Карелии.

За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения предполагается наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

"