Posted 11 сентября 2013,, 10:41

Published 11 сентября 2013,, 10:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Бросившая малышей в бараке мать получила реальный срок

11 сентября 2013, 10:41
Бросившая малышей в бараке мать получила реальный срок

В Ленинградской области вынесли приговор уроженке столицы Карелии, бросившей своих детей умирать в полуразрушенном бараке.

Как сообщает Следственный комитет Ленобласти, женщину признали виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего.

Установлено, что уроженка столицы Карелии до 13 марта 2013 года не исполняла обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей: девочки возраста 1 год и 7 месяцев и 8-месячного мальчика. Женщина проживала с детьми в антисанитарных условиях в заброшенном доме, расположенном в поселке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области в помещениях, непригодных для проживания малолетних. Она долгое время содержала детей без должного ухода, без медицинской помощи и с нарушениями их пищевого рациона, оставляла детей без воды и пищи.

Осознавая беспомощное состояние своих малолетних детей, женщина умышленно причинила средней тяжести вред здоровью девочке и тяжкий вред здоровью мальчика.

Приговором суда Ефимовой назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев.

"