Posted 11 сентября 2013,, 08:28

Published 11 сентября 2013,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Арендаторы душили сына хозяйки квартиры на глазах у избитой матери

11 сентября 2013, 08:28
Арендаторы душили сына хозяйки квартиры на глазах у избитой матери

Квартиросъемщики не хотели платить, но съезжать тоже не собирались.

Следственный комитет Петрозаводска закончил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины и 33-летней женщины.

Их обвиняют в разбое, совершенном с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в грабеже.

Следствие предполагает, что в ноябре прошлого года двое сняли комнату в квартире жительницы столицы Карелии. Прожив в ней месяц, платить они не собирались, и хозяйка квартиры попросила их искать другое жилье.

Тогда 5 декабря обвиняемые напали на женщину прямо у нее дома и потребовали передать им банковскую кредитную карту Сбербанка. Когда петрозаводчанка отказалась отдавать карту, злоумышленники избили женщину. После этого мужчина схватил несовершеннолетнего сына хозяйки квартиры, ударил его кулаком по лицу и сдавил руками шею.

Женщина отдала банковскую карту. Пока мужчина держал потерпевших, сообщница отправилась снимать деньги в банкомате. Чтобы узнать пин-код злоумышленник воткнул хозяйке квартиры нож в бедро.

Сняв с банковской карты более 60 тысяч рублей, обвиняемая вернулась в квартиру потерпевшей, и вместе с сообщником они вынесли из квартиры женщины различное имущество на сумму более 15 тысяч рублей, в том числе открыто похитив мобильный телефон ее сына, а затем скрылись с места происшествия.

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, и освободился условно-досрочно в октябре 2011 года. Мужчина заключен под стражу, а женщина находится под подпиской о невыезде. Дело направлено в суд.

"