Posted 10 сентября 2013,, 07:00

Published 10 сентября 2013,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Житель Сегежи пытался расчленить еще живого собутыльника ножовкой

10 сентября 2013, 07:00
Житель Сегежи пытался расчленить еще живого собутыльника ножовкой

Прокуратура Сегежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 57-летнего жителя г. Сегежа, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

В апреле 2013 года обвиняемый после распития спиртных напитков в своей квартире во время ссоры нанес своему собутыльнику несколько ударов в область лица, от которых тот упал на пол. Заметив через некоторое время, что гость остался лежать в той же позе и на том же месте без движения, хозяин решил, что совершил убийство.

Желая избавиться от трупа, обвиняемый попытался расчленить тело. Ножовкой он произвел несколько пропилов по шее мужчины, но продолжить свои действия не смог. Затем он сам вызвал полицию.

Прибывшая следственно-оперативная группа зафиксировала следы преступления, сотрудники «скорой помощи» констатировали смерть пострадавшего. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стали телесные повреждения от ножовки. До этого он был жив и какие-либо смертельные травмы у него отсутствовали.

В настоящее время уголовное дело направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

"