Posted 9 сентября 2013,, 06:52

Published 9 сентября 2013,, 06:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Приставы поймали должника в поезде

9 сентября 2013, 06:52
Приставы поймали должника в поезде

27-летний житель Суоярвского района Карелии в 2010 году взял кредит в НБ «Траст». Тогда мужчина занимался предпринимательством и, ему необходим был автомобиль, который он и приобрел на заемные средства.

Сейчас долг составляет почти 430 тысяч рублей. Кредитная организация обратилась в суд. Приставы начали производство по данному делу, но установить местонахождения должника не получалось. Тогда мужчина, который не исполнял свои обязательства перед кредитной организацией, был объявлен в розыск.

Выяснилось, что мужчина, находящийся в розыске, взял билет на поезд из Санкт-Петербурга до Суоярви проездом через Петрозаводск. Приставы встретили молодого человека в вагоне поезда. Он был крайне удивлен, когда судебный пристав по розыску предъявил ему постановление о розыске. Мужчину доставили в дежурную часть железнодорожного вокзала, в рамках розыскного дела его допросили, взяли у него объяснения, выяснив контактный телефон, место проживания и работы.

Мужчина пояснил, что искал работу и именно поэтому он отправился в Санкт-Петербург, от погашения кредиторской задолженности он не отказывается и как только доберется до места работы, сразу же предпримет меры к погашению кредита.

Как выяснилось, долги перед кредитными организациями имеет не только мужчина, но и его сестра, осужденная за мошенничество, и мать.

В настоящее время судебный пристав-исполнитель ОСП по Суоярвскому району готовит документы для объявления в розыск имущества должника, в том числе его автомобиля.

Напомним, оплатить Ваши долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"