Posted 9 сентября 2013,, 05:19

Published 9 сентября 2013,, 05:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Ревнивица не почувствовала нож, воткнутый соперницей в спину

9 сентября 2013, 05:19
Ревнивица не почувствовала нож, воткнутый соперницей в спину

Весной в одной из квартир в Петрозаводске собралась компания. Один из мужчин пришел со своей сожительницей. Среди гостей была и его бывшая девушка.

33-летняя женщина в ходе вечеринки узнала об этом. Она стала оскорблять «соперницу», сначала словами, а потом запустила в нее бокалом. Разбитое стекло оцарапало лицо девушки. Мужчины, чтоб не слушать женскую ругань, переместились в комнату, оставив дам на кухне. Ревнивица решила выйти покурить и направилась за сигаретами в коридор. Поцарапанная девушка рассмотрела ранения в зеркало и решила отомстить. Она схватила со стола нож и направилась вслед за обидчицей. Четыре ножевых ранения были нанесены в спину. Жертва была настолько пьяна, что даже не чувствовала боли. На крик из комнаты прибежали остальные участники неудавшегося застолья. Девушка, нанесшая ранения, сама вызвала скорую помощь.

С учетом того, что обвиняемая ранее не была судима и полностью признала свою вину, а потерпевшая не желала привлекать ее к уголовной ответственности, суд вынес решение о четырех годах лишения свободы условно, сообщает МВД Карелии.

"