Posted 6 сентября 2013,, 06:23

Published 6 сентября 2013,, 06:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Супружеская пара из Надвоиц организовала семейный наркопритон

6 сентября 2013, 06:23
Супружеская пара из Надвоиц организовала семейный наркопритон

Супружеская пара из п. Надвоицы Республики Карелия предстанет перед судом за совершение наркопреступлений.

Каждый из супругов не раз оказывался в поле зрения сотрудников наркоконтроля. Приобщившись к употреблению наркотиков несколько лет назад, они неоднократно привлекались как к административной, так и к уголовной ответственности.

Употребляя в основном инъекционные наркотики, летом они, по возможности, переходили на более доступный вид - экстракт маковой соломы. Сырье собирали в окрестностях поселка и на дачных участках.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля был установлен факт пособничества супругами в незаконном приобретении амфетамина и метамфетамина. Кроме этого, оперативники выяснили, что семейная пара не только помогала наркопотребителям достать заветную дозу, но и предоставляла свою квартиру для употребления наркотиков. Во время обследования квартиры, в которой они проживали, обнаружено около 400 граммов маковой соломы, а так же предметы, используемые для изготовления наркотика и его употребления.

Уголовное дело, возбужденное в отношении супругов, на днях было направлено в суд. Им предъявлено обвинение по фактам участия в незаконном наркообороте и содержании наркопритона.

"