Posted 3 сентября 2013,, 08:23

Published 3 сентября 2013,, 08:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Житель Луусалми зарезал второго брата

3 сентября 2013, 08:23
Житель Луусалми зарезал второго брата

Мужчину направили на принудительное лечение.

Собранные Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения о направление на лечение 55-летнего мужчины, уличенного в совершении убийства.

Установлено, что вечером 27 апреля у себя дома в поселке Луусалми Калевальского района мужчина вместе со своим братом распивал алкоголь. Родственники поссорились. Мужчина нанес брату ножом множественные колото-резанные повреждения, приведшие к смерти потерпевшего.

Ранее, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство другого брата и по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством и не может в настоящее время осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В этой связи решением суда к мужчине применены принудительные меры медицинского характера, и он направлен на лечение в психиатрический диспансер специального типа с интенсивным наблюдением.

"