Posted 2 сентября 2013,, 14:32

Published 2 сентября 2013,, 14:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Стрелявшего в дорожников привлекут за покушение на убийство

2 сентября 2013, 14:32
Стрелявшего в дорожников привлекут за покушение на убийство

В столице Карелии 25-летнего местного жителя обвиняют в покушении на убийство, а гражданина Азербайджанской Республики, обвиняют в хулиганстве, совершенном с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору.

Следствие предполагает, что 17 августа один из обвиняемых, управляя автомашиной без водительского удостоверения, попытался проехать по участку дороги в городе Петрозаводске, на котором производился ремонт дорожного покрытия. Рабочие остановили мужчину и попросили объехать ремонтируемый участок. Водитель вступил с рабочими в перепалку, а затем уехал, обещав вернуться. В вечернее время обвиняемый вернулся к месту конфликта вместе со своим знакомым. Мужчины были вооружены обрезами охотничьих ружей и в ходе словесного конфликта сначала избили, а затем обстреляли двоих рабочих. С места происшествия обвиняемые скрылись, но были задержаны.

Изначально уголовное дело осуществляли сотрудники полиции, но так как в действиях одного из обвиняемых усматриваются признаки покушения на убийство, в связи с чем уголовное дело передано по подследственности в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Карелия.

Подозреваемые заключены под стражу. Следствие ведется.

"